Белорусское республиканское общественное объединение любителей хорьков "Фуриттус"

решением коллегии главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета от 21.02.2019 № 13 зарегистрировано новое наименование

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРЬКОВ "ФУРИТТУС"

(далее ООЛХ "Фуриттус")

Латинский язык дал имя забавному зверьку – furittus, а великий и могучий русский перевел – «маленький воришка», что вполне соответствует истине: стащить тапки, припрятать недоеденный кусочек под хозяйскую подушку (на случай, конечно же, великого голода), выкопать клад из горшка с любимой маминой пальмой – это чуть ли не самоцель всей чрезвычайно деловой и занятой жизни фретки. 

Многие спрашивают - что получат владельцы хорьков, почему их ждут в Общественном объединении любителей хорьков "Фуриттус".
У каждого человека своя мотивация. Один придет чтобы стать СОПРИЧАСТНЫМ к созданию первого "хорячьего" клуба, другой - чтобы помочь СОЗДАТЬ работающую инфраструктуру : доступную ветеринарную помощь, грамотных консультантов он-лайн, приют, помогающий отказникам - ведь это в итоге спасет чьи-то хорячьи жизни!
Для третьих важно просто помочь чем сможет. Ведь среди нас есть менеджеры и программисты, дизайнеры, фотографы, организаторы мероприятий , журналисты .. - всё это умения, которые востребованы в жизни клуба (ООЛХ "Фуриттус")!
Ну а четвертым -просто нужны друзья и общение не про политику - деньги - пр. Общение, где сам предмет - пушистая радость - сама по себе дает энергию жизни :)
Вы тоже можете помочь - выбирайте себе дело по душе в какой либо рабочей группе!

В качестве членов ООЛХ "Фуриттус" имеют право выступать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие шестнадцатилетнего возраста, разделяющие цели и задачи ООЛХ "Фуриттус", признающие настоящий Устав, принимающие участие в работе ООЛХ "Фуриттус" и уплачивающие вступительный и членские взносы (если их уплата предусмотерна).
Членами ООЛХ "Фуриттус" также могут быть граждане, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, при наличии соответствующего письменного согласия своих законных представителей.

Целями ООЛХ "Фуриттус" являются:

-формирование и расширение сообщества граждан, заинтересованных в развитии и популяризации декоративного хорьководства в Республике Беларусь, повышение культуры населения по вопросам декоративного хорьководства;

-содействие научной, нормативной, практической организации декоративного хорьководства в Республике Беларусь;

-поддержка исследовательской деятельности в области изучения декоративных хорьков;

- поддержка членов ООЛХ "Фуриттус", имеющих на содержании декоративных хорьков (фреток).

 

Стать членом ООЛХ "Фуриттус" и принимать активное участие в развитии объединения и жизни милейших хорёчков, можно путем подачи заявления установленного образца в письменном или электронном виде. Прием в члены ООЛХ "Фуриттус" осуществляется решением Правления ООЛХ "Фуриттус" на основании заявления вступающего лица установленного образца и уплаты им вступительного взноса.

Общественное объединение любителей хорьков "Фуриттус":

Юридический адрес: 222514, Минская обл., г. Борисов, ул. 3-го Интернационала, д. 32, ком. 5.
Адрес для корреспонденции: 220141, г. Минск, ул. Шугаева, 17/1-307.
Электронная почта общественного объединения: furittus.club@gmail.com
В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18.07.2011 № 300-З, обращения направлять на электронную почту: furittus.club@gmail.com либо адрес для писем: 220141, г. Минск, ул. Шугаева, 17/1-307.

РЕКВИЗИТЫ ОО любителей хорьков “Фуриттус” УНП 805003168
Номер счета в формате IBAN: BY59BPSB30151748680169330000 в ОАО “БПС-Сбербанк”, BIC Банка BPSBBY2X, дополнительный офис №702 на ул. Сурганова Региональной дирекции №700 по г. Минску и Минской области (Минск, ул.Сурганова,39)
 
Свидетельство о государственной регистрации БРОО любителей хорьков "Фуриттус" № 02200 от 04.08.2015.

Решением коллегии главного управления юстиции Миноблисполкома от 21.02.2019 № 13 выдано свидетельство о государственной регистрации Общественного объединения любителей хорьков "Фуриттус" № 06-304 от 25.02.2019.

Председатель Правления  - Волкович Елизавета Владимировна,

+37544-474-79-76; 

Члены Правления:

- Ступакова Анастасия Васильевна, +37529-180-15-04; 

  

 - Самонова Александра Владимировна, +37529 -663-62-18.